Das MXoN 2019 in Zahlen
Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wann planst du dein MX-Bike in den Winterschlaf zu schicken?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Das MXoN 2019 in Zahlen

29.09.2019 | Motocross of Nations 2019 - Ergebnisse in der Übersicht

Die in diesem Jahr im Infield des TT-Circuit Assen ausgetragene Auflage des FIM Motocross of Nations ist Geschichte und der Titel des Mannschaftsweltmeisters 2019 vergeben. Wie sich die einzelnen Teams und Fahrer bei schwierigsten Witterungs- und Streckenbedingungen im Kampf um die „Peter Chamberlain Trophy“ schlugen, haben wir in einer ausführlichen Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Freies Training Klasse MXGP

1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:41.803
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:42.957
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:43.001
4. Watson, Nathan (GBR, KTM), 1:43.635
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:43.861
6. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:44.580
7. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:44.728
8. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:45.409
9. Koch, Tom (GER, KTM), 1:46.177
10. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:46.409
11. Bengtsson, Filip (SWE, HUS), 1:46.450
12. Macuks, Toms (LAT, KTM), 1:47.051
13. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 1:47.260
14. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:48.214
15. Anderson, Jason (USA, HUS), 1:46.870
16. Starling, Justin (PUR, SUZ), 1:48.515
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:48.670
18. Docherty, Michael (RSA, KTM), 1:48.764
19. Ferris, Dean (AUS, KTM), 1:48.878
20. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KTM), 1:49.154
21. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:49.460
22. Chase, Wyatt (NZL, HON), 1:51.281
23. Santos, Fabio (BRA, YAM), 1:51.381
24. Kovar, Vaclav (CZE, KTM), 1:51.426
25. Peixe, Sandro (POR, SUZ), 1:51.638
26. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:52.928
27. Narita, Akira (JPN, HON), 1:55.430
28. Meara, Jason (IRL, KAW), 1:55.711
29. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), 1:57.030
30. Crnkovic, Luka (CRO, HON), 1:57.298
31. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), 1:57.386
32. Morozov, Roman (UKR, YAM), 2:00.315
33. Frank, Björn (LUX, HON), 2:08.924
34. Tsangaras, Christos (CYP, YAM), 2:11.740

Freies Training Klasse MX2

1. Cooper, Justin (USA, YAM), 1:44.803
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:45.451
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:46.810
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:47.095
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:48.036
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:48.107
7. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:48.444
8. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:48.562
9. Webster, Kyle (AUS, HON), 1:49.168
10. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:49.798
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:49.818
12. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:49.879
13. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:50.051
14. Ratsep, Priit (EST, HON), 1:50.075
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:50.336
16. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:51.146
17. Barr, Martin (IRL, YAM), 1:51.597
18. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:52.651
19. Rosa Bueno, Pedro Henrique (BRA, YAM), 1:53.318
20. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:53.361
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:53.456
22. Ivanovs, Davis (LAT, HUS), 1:53.577
23. Outeiro, Luis (POR, KTM), 1:54.360
24. Wieckowski, Maciej (POL, KTM), 1:54.911
25. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:55.103
26. Otsuka, Gota (JPN, HON), 1:57.023
27. Raynard, Anthony (RSA, YAM), 1:57.124
28. Sigurdsson, Einar (ISL, KTM), 2:01.924
29. Krug, Oleg (UKR, YAM), 2:03.911
30. Hranic, Nikola (CRO, KTM), 2:04.927
31. Georgantas, Alexandros (GRE, HUS), 2:08.252
32. Rodriguez, Jose Fernando (PUR, KAW), 2:20.623
33. Georgiou, Aristos (CYP, YAM), 2:20.734
34. Frank, Yves (LUX, HON), 2:37.488

Freies Training Klasse Open

1. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:44.239
2. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:44.761
3. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:44.774
4. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:45.478
5. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:45.677
6. Osborne, Zachary (USA, HUS), 1:46.239
7. Kullas, Harri (EST, HON), 1:46.441
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:48.463
9. Duffy, Regan (AUS, KTM), 1:48.926
10. Basaula, Hugo (POR, KTM), 1:49.814
11. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 1:49.945
12. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:50.350
13. Campano, Carlos (ESP, YAM), 1:50.629
14. Wahl, Henrik (NOR, KTM), 1:51.233
15. Ullrich, Dennis (GER, HUS), 1:51.239
16. Vercueil, Lloyd (RSA, YAM), 1:51.795
17. Neugebauer, Filip (CZE, KTM), 1:51.998
18. Alves, Ramyller (BRA, KTM), 1:52.369
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:52.835
20. Tomita, Toshiki (JPN, HON), 1:52.910
21. Reynisson, Eythor (ISL, YAM), 1:53.194
22. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 1:53.238
23. Pronenko, Svyatoslav (RUS, HUS), 1:53.522
24. Purvis, Maximus (NZL, YAM), 1:53.552
25. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:54.536
26. Edmunds, Stuart (IRL, HUS), 1:55.063
27. Jazdauskas, Domantas (LTU, HUS), 1:55.150
28. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:55.229
29. Marquier, Chase (PUR, KAW), 1:55.419
30. Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM), 1:56.341
31. Kelava, Matija (CRO, KTM), 1:58.113
32. Andreou, Andreas (GRE, YAM), 2:06.783
33. Georgiou, Chrysanthos (CYP, YAM), 2:10.029
34. De Figueiredo, Dylan (LUX, HON), 2:36.173

Qualifikationsrennen Klasse MXGP

1. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 13 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:07.400
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:13.371
4. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:22.859
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:23.401
6. Anderson, Jason (USA, HUS), +0:30.482
7. Bengtsson, Filip (SWE, HUS), +0:52.693
8. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:56.200
9. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:06.932
10. Ferris, Dean (AUS, KTM), +1:08.158
11. Watson, Nathan (GBR, KTM), +1:08.967
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:22.433
13. Macuks, Toms (LAT, KTM), +1:25.751
14. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +1:26.413
15. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KTM), +1:37.185
16. Koch, Tom (GER, KTM), +1:46.025
17. Starling, Justin (PUR, SUZ), +1:52.733
18. Docherty, Michael (RSA, KTM), +1:55.339
19. Chase, Wyatt (NZL, HON), +2:01.350
20. Kovar, Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
21. Santos, Fabio (BRA, YAM), +1 Rnd.
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
23. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
25. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), +1 Rnd.
26. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), +1 Rnd.
27. Peixe, Sandro (POR, SUZ), +1 Rnd.
28. Morozov, Roman (UKR, YAM), +2 Rnd.
29. Frank, Björn (LUX, HON), +2 Rnd.
30. Tsangaras, Christos (CYP, YAM), +2 Rnd.
31. Meara, Jason (IRL, KAW), +3 Rnd.
32. Crnkovic, Luka (CRO, HON), +7 Rnd.
33. Narita, Akira (JPN, HON), +9 Rnd.

Qualifikationsrennen Klasse MX2

1. Cooper, Justin (USA, YAM), 13 Runden
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:06.220
3. Webster, Kyle (AUS, HON), +0:17.699
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:20.272
5. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:20.710
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:23.292
7. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:28.409
8. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:33.692
9. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +0:46.518
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:51.165
11. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:55.692
12. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:57.536
13. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:58.936
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:12.037
15. Barr, Martin (IRL, YAM), +1:36.153
16. Ivanovs, Davis (LAT, HUS), +1:49.801
17. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:57.119
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:58.592
19. Ratsep, Priit (EST, HON), +2:04.074
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
21. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
22. Rosa Bueno, Pedro Henrique (BRA, YAM), +1 Rnd.
23. Wieckowski, Maciej (POL, KTM), +1 Rnd.
24. Raynard, Anthony (RSA, YAM), +1 Rnd.
25. Krug, Oleg (UKR, YAM), +1 Rnd.
26. Sigurdsson, Einar (ISL, KTM), +1 Rnd.
27. Hranic, Nikola (CRO, KTM), +2 Rnd.
28. Georgiou, Aristos (CYP, YAM), +3 Rnd.
29. Otsuka, Gota (JPN, HON), +4 Rnd.
30. Rodriguez, Jose Fernando (PUR, KAW), +4 Rnd.
31. Georgantas, Alexandros (GRE, HUS), +10 Rnd.
32. Outeiro, Luis (POR, KTM), +11 Rnd.
33. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +12 Rnd.

Qualifikationsrennen Klasse Open

1. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 13 Runden
2. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:01.147
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:38.431
4. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:41.618
5. Kullas, Harri (EST, HON), +1:02.268
6. Duffy, Regan (AUS, KTM), +1:14.670
7. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:21.168
8. Osborne, Zachary (USA, HUS), +1:24.175
9. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +1:47.042
10. Ullrich, Dennis (GER, HUS), +1:58.875
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
12. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1 Rnd.
13. Campano, Carlos (ESP, YAM), +1 Rnd.
14. Vercueil, Lloyd (RSA, YAM), +1 Rnd.
15. Basaula, Hugo (POR, KTM), +1 Rnd.
16. Neugebauer, Filip (CZE, KTM), +1 Rnd.
17. Reynisson, Eythor (ISL, YAM), +1 Rnd.
18. Jazdauskas, Domantas (LTU, HUS), +1 Rnd.
19. Wahl, Henrik (NOR, KTM), +1 Rnd.
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
21. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
22. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
23. Pronenko, Svyatoslav (RUS, HUS), +1 Rnd.
24. Tomita, Toshiki (JPN, HON), +1 Rnd.
25. Marquier, Chase (PUR, KAW), +1 Rnd.
26. Purvis, Maximus (NZL, YAM), +1 Rnd.
27. Edmunds, Stuart (IRL, HUS), +1 Rnd.
28. Kelava, Matija (CRO, KTM), +1 Rnd.
29. Gole, Anton (SWE, YAM), +2 Rnd.
30. Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM), +2 Rnd.
31. Georgiou, Chrysanthos (CYP, YAM), +3 Rnd.
32. Andreou, Andreas (GRE, YAM), +3 Rnd.
33. Alves, Ramyller (BRA, KTM), +13 Rnd.

Qualifikation Nationenwertung

1. Belgien, 5 Punkte
2. Niederlande, 5
3. USA, 7
4. Australien, 9
5. Italien, 14
6. Lettland, 14
7. Frankreich, 15
8. Großbritannien, 15
9. Dänemark, 15
10. Schweiz, 15
11. Schweden, 16
12. Spanien, 17
13. Estland, 17
14. Deutschland, 22
15. Norwegen, 22
16. Slowenien, 22
17. Neuseeland, 26
18. Österreich, 31
19. Südafrika, 32
---
20. Tschechien, 33
21. Polen, 35
22. Litauen, 39
23. Island, 42
24. Puerto Rico, 42
25. Irland, 42
26. Portugal, 42
27. Brasilien, 43
28. Russland, 45
29. Ukraine, 46
30. Japan, 53
31. Kroatien, 55
---
32. Griechenland, 57
33. Zypern, 58
34. Luxemburg, 29

B-Finale Wertungsrennen

1. Basaula, Hugo (POR, KTM), 10 Runden
2. Edmunds, Stuart (IRL, HUS), +0:45.091
3. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +0:53.466
4. Kovar, Vaclav (CZE, KTM), +0:59.857
5. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1:13.641
6. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:20.666
7. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:21.812
8. Barr, Martin (IRL, YAM), +1:35.976
9. Santos, Fabio (BRA, YAM), +2:08.073
10. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +2:52.509
11. Tomita, Toshiki (JPN, HON), +1 Rnd.
12. Reynisson, Eythor (ISL, YAM), +1 Rnd.
13. Meara, Jason (IRL, KAW), +1 Rnd.
14. Rosa Bueno, Pedro Henrique (BRA, YAM), +1 Rnd.
15. Peixe, Sandro (POR, SUZ), +1 Rnd.
16. Kelava, Matija (CRO, KTM), +1 Rnd.
17. Wieckowski, Maciej (POL, KTM), +1 Rnd.
18. Morozov, Roman (UKR, YAM), +1 Rnd.
19. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
20. Pronenko, Svyatoslav (RUS, HUS), +1 Rnd.
21. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
22. Sigurdsson, Einar (ISL, KTM), +1 Rnd.
23. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), +1 Rnd.
24. Otsuka, Gota (JPN, HON), +1 Rnd.
25. Jazdauskas, Domantas (LTU, HUS), +2 Rnd.
26. Outeiro, Luis (POR, KTM), +2 Rnd.
27. Georgantas, Alexandros (GRE, HUS), +2 Rnd.
28. Hranic, Nikola (CRO, KTM), +3 Rnd.
29. Rodriguez, Jose Fernando (PUR, KAW), +4 Rnd.
30. Neugebauer, Filip (CZE, KTM), +4 Rnd.
31. Crnkovic, Luka (CRO, HON), +6 Rnd.
32. Krug, Oleg (UKR, YAM), +8 Rnd.
33. Andreou, Andreas (GRE, YAM), +8 Rnd.
34. Starling, Justin (PUR, SUZ), +9 Rnd.
35. Marquier, Chase (PUR, KAW), +10 Rnd.
36. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), +10 Rnd.

B-Finale Nationenwertung

1. Irland, 10 Punkte
2. Polen, 10
3. Portugal, 16
4. Ukraine, 23
5. Brasilien, 23
6. Russland, 25
7. Tschechien, 25
8. Island, 34
9. Litauen, 35
10. Japan, 35
11. Kroatien, 44
12. Griechenland, 50
13. Puerto Rico, 63

A-Finale Wertungsrennen 1 - Klassen MXGP & MX2

1. Gajser, Tim (SLO, HON), 17 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:00.897
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:18.909
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:20.095
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:30.079
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:35.526
7. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:38.577
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:14.026
9. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +1:50.041
10. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +1:56.915
11. Koch, Tom (GER, KTM), +1:59.656
12. Hofer, Rene (AUT, KTM), +2:04.963
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:19.058
14. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1 Rnd.
15. Ferris, Dean (AUS, KTM), +1 Rnd.
16. Bengtsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
17. Anderson, Jason (USA, HUS), +1 Rnd.
18. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
20. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1 Rnd.
21. Ratsep, Priit (EST, HON), +1 Rnd.
22. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1 Rnd.
23. Webster, Kyle (AUS, HON), +1 Rnd.
24. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1 Rnd.
25. Cooper, Justin (USA, YAM), +1 Rnd.
26. Ivanovs, Davis (LAT, HUS), +2 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +2 Rnd.
28. Macuks, Toms (LAT, KTM), +2 Rnd.
29. Meara, Jason (IRL, KAW), +2 Rnd.
30. Geerts, Jago (BEL, YAM), +3 Rnd.
31. Pancar, Jan (SLO, YAM), +3 Rnd.
32. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KTM), +4 Rnd.
33. Forato, Alberto (ITA, HUS), +6 Rnd.
34. Chase, Wyatt (NZL, HON), +6 Rnd.
35. Docherty, Michael (RSA, KTM), +8 Rnd.
36. Watson, Nathan (GBR, KTM), +9 Rnd.
37. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +9 Rnd.
38. Raynard, Anthony (RSA, YAM), +10 Rnd.
39. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +10 Rnd.

A-Finale Wertungsrennen 2 - Klassen MX2 & Open

1. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 16 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:05.180
3. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:41.404
4. Kullas, Harri (EST, HON), +1:08.922
5. Osborne, Zachary (USA, HUS), +1:26.808
6. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:29.976
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:30.723
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:34.713
9. Ullrich, Dennis (GER, HUS), +1:45.868
10. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +1:52.114
11. Duffy, Regan (AUS, KTM), +2:04.656
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), +2:05.804
13. Campano, Carlos (ESP, YAM), +2:18.151
14. Webster, Kyle (AUS, HON), +2:26.017
15. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1 Rnd.
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1 Rnd.
17. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1 Rnd.
18. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +1 Rnd.
19. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Forato, Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
22. Ivanovs, Davis (LAT, HUS), +1 Rnd.
23. Gole, Anton (SWE, YAM), +1 Rnd.
24. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
25. Ratsep, Priit (EST, HON), +1 Rnd.
26. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1 Rnd.
27. Barr, Martin (IRL, YAM), +1 Rnd.
28. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1 Rnd.
29. Cooper, Justin (USA, YAM), +1 Rnd.
30. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +2 Rnd.
31. Wahl, Henrik (NOR, KTM), +2 Rnd.
32. Sandner, Michael (AUT, KTM), +2 Rnd.
33. Purvis, Maximus (NZL, YAM), +2 Rnd.
34. Irt, Peter (SLO, YAM), +2 Rnd.
35. Edmunds, Stuart (IRL, HUS), +3 Rnd.
36. Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM), +3 Rnd.
37. Pancar, Jan (SLO, YAM), +3 Rnd.
38. Raynard, Anthony (RSA, YAM), +3 Rnd.
39. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +13 Rnd.
40. Vercueil, Lloyd (RSA, YAM), +14 Rnd.

A-Finale Wertungsrennen 3 - Klassen Open & MXGP

1. Glenn Coldenhoff (NED, KTM), 16 Runden
2. Tim Gajser (SLO, HON), +0:02.489
3. Pauls Jonass (LAT, HUS), +0:41.867
4. Jeffrey Herlings (NED, KTM), +0:51.947
5. Jeremy Seewer (SUI, YAM), +0:55.224
6. Jeremy Van Horebeek (BEL, HON), +1:02.603
7. Jorge Prado (ESP, KTM), +1:15.893
8. Jason Anderson (USA, HUS), +1:22.934
9. Nathan Watson (GBR, KTM), +1:24.650
10. Shaun Simpson (GBR, KTM), +2:12.110
11. Kevin Strijbos (BEL, YAM), +1 Rnd.
12. Harri Kullas (EST, HON), +1 Rnd.
13. Zachary Osborne (USA, HUS), +1 Rnd.
14. Tanel Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
15. Tom Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Jordi Tixier (FRA, KTM), +1 Rnd.
17. Hakon Fredriksen (NOR, YAM), +1 Rnd.
18. Dennis Ullrich (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
20. Toms Macuks (LAT, KTM), +1 Rnd.
21. Peter Irt (SLO, YAM), +1 Rnd.
22. Anton Gole (SWE, YAM), +1 Rnd.
23. Gautier Paulin (FRA, YAM), +2 Rnd.
24. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), +2 Rnd.
25. Michael Sandner (AUT, KTM), +2 Rnd.
26. Henrik Wahl (NOR, KTM), +2 Rnd.
27. Maximus Purvis (NZL, YAM), +2 Rnd.
28. Stuart Edmunds (IRL, HUS), +2 Rnd.
29. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), +2 Rnd.
30. Dean Ferris (AUS, KTM), +3 Rnd.
31. Jason Meara (IRL, KAW), +3 Rnd.
32. Ivo Monticelli (ITA, KTM), +5 Rnd.
33. Regan Duffy (AUS, KTM), +5 Rnd.
34. Filip Bengtsson (SWE, HUS), +5 Rnd.
35. Carlos Campano (ESP, YAM), +6 Rnd.
36. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +6 Rnd.
37. Alessandro Lupino (ITA, KAW), +8 Rnd.
38. Wyatt Chase (NZL, HON), +13 Rnd.

A-Finale Nationenwertung

1. Niederlande, 18 Punkte
2. Belgien, 47
3. Großbritannien, 58
4. Estland, 64
5. Frankreich, 68
6. USA, 68
7. Deutschland, 72
8. Lettland, 73
9. Spanien, 73
10. Dänemark, 77
11. Schweiz, 81
12. Norwegen, 87
13. Slowenien, 89
14. Schweden, 91
15. Australien, 93
16. Italien, 113
17. Österreich, 122
18. Irland, 150
19. Neuseeland, 171
20. Südafrika, 151

Nationenwertung Klasse MXGP

1. Tim Gajser (SLO, HON), 3 Punkte
2. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 6
3. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 9
4. Jorge Prado (ESP, KTM), 10
5. Jeremy Van Horebeek (BEL, HON), 12
6. Jason Anderson (USA, HUS), 25
7. Tom Koch (GER, KTM), 26
8. Hakon Fredriksen (NOR, YAM), 26
9. Tanel Leok (EST, HUS), 27
10. Gautier Paulin (FRA, YAM), 28
11. Ivo Monticelli (ITA, KTM), 39
12. Nathan Watson (GBR, KTM), 45
13. Dean Ferris (AUS, KTM), 45
14. Toms Macuks (LAT, KTM), 48
15. Filip Bengtsson (SWE, HUS), 50
16. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 51
17. Jason Meara (IRL, KAW), 60
18. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 63
19. Wyatt Chase (NZL, HON), 72
20. Michael Docherty (RSA, KTM), 35

Nationenwertung Klasse MX2

1. Thomas Kjer Olsen (DEN, HUS), 16 Punkte
2. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 20
3. Alvin Östlund (SWE, HUS), 30
4. Kevin Horgmo (NOR, KTM), 35
5. Adam Sterry (GBR, KAW), 36
6. Jago Geerts (BEL, YAM), 37
7. Kyle Webster (AUS, HON), 37
8. Rene Hofer (AUT, KTM), 38
9. Valentin Guillod (SUI, HON), 43
10. Priit Ratsep (EST, HON), 46
11. Davis Ivanovs (LAT, HUS), 48
12. Maxime Renaux (FRA, YAM), 48
13. Iker Larranaga Olano (ESP, KTM), 50
14. Alberto Forato (ITA, HUS), 53
15. Justin Cooper (USA, YAM), 54
16. Simon Längenfelder (GER, KTM), 56
17. Jan Pancar (SLO, YAM), 68
18. Anthony Raynard (RSA, YAM), 76
19. Dylan Walsh (NZL, HUS), 78
20. Martin Barr (IRL, YAM), 27

Nationenwertung Klasse Open

1. Glenn Coldenhoff (NED, KTM), 2 Punkte
2. Pauls Jonass (LAT, HUS), 5
3. Shaun Simpson (GBR, KTM), 13
4. Harri Kullas (EST, HON), 16
5. Zachary Osborne (USA, HUS), 18
6. Jordi Tixier (FRA, KTM), 22
7. Dennis Ullrich (GER, HUS), 27
8. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 28
9. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), 42
10. Regan Duffy (AUS, KTM), 44
11. Anton Gole (SWE, YAM), 45
12. Carlos Campano (ESP, YAM), 48
13. Peter Irt (SLO, YAM), 55
14. Michael Sandner (AUT, KTM), 57
15. Henrik Wahl (NOR, KTM), 57
16. Alessandro Lupino (ITA, KAW), 58
17. Maximus Purvis (NZL, YAM), 60
18. Stuart Edmunds (IRL, HUS), 63
19. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), 65
20. Lloyd Vercueil (RSA, YAM), 40

Yamaha Blu Cru Cup YZ65

Zeittraining:
1. Kooiker, Dex (NED, YAM), 2:17.979
2. Kubulins, Jekabs (LAT, YAM), 2:20.607
3. Leppaelae, Viktor (FIN, YAM), 2:22.015
4. Bartlett, Freddie (SWE, YAM), 2:23.863
5. Rahn Stampe, Frederik (DEN, YAM), 2:25.584
6. Mannini, Niccolo (ITA, YAM), 2:25.787
7. Ivandic, Simun (CRO, YAM), 2:26.761
8. Koot, Dani (NED, YAM), 2:27.722
9. Kennedy, Mick (NED, YAM), 2:28.002
10. Laine, Alex (FIN, YAM), 2:28.178
11. Tzemach, Ofir Casey (ISR, YAM), 2:28.188
12. Meyer, Max (GER, YAM), 2:30.324
13. Savola, Arttu (FIN, YAM), 2:30.912
14. Bailie, Caiden (GER, YAM), 2:31.001
15. Tsankov, Dani (BUL, YAM), 2:31.308
16. De Beer, Cody (NED, YAM), 2:31.400
17. Husson, Aaron (FRA, YAM), 2:32.044
18. Velez, Mario (ESP, YAM), 2:33.882
19. Maymann, Storm (DEN, YAM), 2:34.265
20. Pallares, Nil (ESP, YAM), 2:35.146
21. Diez Arnal, Iker (ESP, YAM), 2:35.460
22. Riba Lazaro, Oleguer (ESP, YAM), 2:35.705
23. Barros, Rodrigo (POR, YAM), 2:36.875
24. Boyer Carlot, Raphael (FRA, YAM), 2:37.043
25. Kuijpers, Luca (NED, YAM), 2:37.099
26. Lagain, Tylan (FRA, YAM), 2:37.351
27. Rautiainen, Mio-Onni (FIN, YAM), 2:38.391
28. Salinas, Javier (ESP, YAM), 2:39.660
29. Brondbjerg, Alexander (DEN, YAM), 2:40.518
30. Verderosa, Giorgio (ITA, YAM), 2:40.616
31. Anderson, Jaden (GBR, YAM), 2:43.860
32. Chiujdea, Ioan (ROU, YAM), 2:48.996
33. Martens, Kevin (NED, YAM), 2:53.675
34. Stentoft Knudsen, Lasse (DEN, YAM), 3:09.862
35. Alamanni, Enea (ITA, YAM), 3:32.852
36. Zumstein, Noe (SUI, YAM), 4:31.966

Wertungsrennen:
1. Kubulins, Jekabs (LAT, YAM), 7 Runden
2. Bartlett, Freddie (SWE, YAM), +0:12.263
3. Rahn Stampe, Frederik (DEN, YAM), +0:30.562
4. Tzemach, Ofir Casey (ISR, YAM), +0:47.931
5. Kooiker, Dex (NED, YAM), +0:52.892
6. Mannini, Niccolo (ITA, YAM), +1:03.743
7. Husson, Aaron (FRA, YAM), +1:11.484
8. Zumstein, Noe (SUI, YAM), +1:25.748
9. Bailie, Caiden (GER, YAM), +1:30.426
10. Boyer Carlot, Raphael (FRA, YAM), +1:34.513
11. Kennedy, Mick (NED, YAM), +1:39.550
12. Koot, Dani (NED, YAM), +1:47.034
13. De Beer, Cody (NED, YAM), +1:52.789
14. Laine, Alex (FIN, YAM), +2:01.612
15. Savola, Arttu (FIN, YAM), +2:02.469
16. Leppaelae, Viktor (FIN, YAM), +2:05.756
17. Lagain, Tylan (FRA, YAM), +2:09.529
18. Ivandic, Simun (CRO, YAM), +2:17.729
19. Pallares, Nil (ESP, YAM), +2:27.906
20. Tsankov, Dani (BUL, YAM), +2:47.139
21. Meyer, Max (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Rautiainen, Mio-Onni (FIN, YAM), +1 Rnd.
23. Maymann, Storm (DEN, YAM), +1 Rnd.
24. Velez, Mario (ESP, YAM), +1 Rnd.
25. Verderosa, Giorgio (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Anderson, Jaden (GBR, YAM), +1 Rnd.
27. Riba Lazaro, Oleguer (ESP, YAM), +1 Rnd.
28. Diez Arnal, Iker (ESP, YAM), +1 Rnd.
29. Kuijpers, Luca (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Salinas, Javier (ESP, YAM), +1 Rnd.
31. Alamanni, Enea (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Martens, Kevin (NED, YAM), +1 Rnd.
33. Chiujdea, Ioan (ROU, YAM), +1 Rnd.
34. Brondbjerg, Alexander (DEN, YAM), +2 Rnd.
35. Barros, Rodrigo (POR, YAM), +3 Rnd.
36. Stentoft Knudsen, Lasse (DEN, YAM), +4 Rnd.

Yamaha Blu Cru Cup YZ85

Zeittraining:
1. Schrik, Levi (NED, YAM), 2:04.096
2. Bolviken, Adrian (NOR, YAM), 2:04.308
3. Eriksson, Hamilton (SWE, YAM), 2:05.514
4. Gaspari, Alessandro (ITA, YAM), 2:06.134
5. Borger, Svenn (NED, YAM), 2:06.195
6. Van Nieuwland, Charlie (NED, YAM), 2:06.203
7. Veenhuizen, Max (NED, YAM), 2:07.421
8. Martensson, Olle (SWE, YAM), 2:07.625
9. Ordog, Zoltan (ROU, YAM), 2:09.184
10. Alamanni, Elia (ITA, YAM), 2:09.405
11. Eriksson, Tim (SWE, YAM), 2:09.549
12. Scollo, Maurizio (ITA, YAM), 2:09.593
13. Popovici, Marius Achim (ROU, YAM), 2:10.151
14. Takkunen, Alex (SWE, YAM), 2:10.907
15. Frank, Jonathan (GER, YAM), 2:10.914
16. Kronvall, Ebbe (SWE, YAM), 2:14.978
17. Williams, Dylan (GBR, YAM), 2:17.851
18. Takkunen, Felix (SWE, YAM), 2:17.991
19. Rantanen, Aapo (FIN, YAM), 2:20.482
20. Franz, Joel (GER, YAM), 2:20.947
21. Van Dyck, Ruben (BEL, YAM), 2:21.897
22. Köhler, Emely (GER, YAM), 2:25.635
23. De Baere, Elise (BEL, YAM), 2:25.664
24. Elo, Niko (FIN, YAM), 2:28.906
25. Dam, Mathias (DEN, YAM), 2:33.099
26. Papadopoulos, Jacob (GRE, YAM), 2:36.284
27. Lindgren, Felix (SWE, YAM), 2:54.639

Wertungsrennen:
1. Martensson, Olle (SWE, YAM), 9 Runden
2. Schrik, Levi (NED, YAM), +0:11.061
3. Bolviken, Adrian (NOR, YAM), +0:14.498
4. Eriksson, Hamilton (SWE, YAM), +0:17.324
5. Borger, Svenn (NED, YAM), +0:29.858
6. Gaspari, Alessandro (ITA, YAM), +1:07.509
7. Ordog, Zoltan (ROU, YAM), +1:08.771
8. Scollo, Maurizio (ITA, YAM), +1:12.037
9. Popovici, Marius Achim (ROU, YAM), +1:12.962
10. Alamanni, Elia (ITA, YAM), +1:26.302
11. Eriksson, Tim (SWE, YAM), +1:29.402
12. Takkunen, Alex (SWE, YAM), +1:34.721
13. Veenhuizen, Max (NED, YAM), +1:35.356
14. Frank, Jonathan (GER, YAM), +1:46.539
15. Kronvall, Ebbe (SWE, YAM), +1:55.037
16. Van Nieuwland, Charlie (NED, YAM), +1 Rnd.
17. Takkunen, Felix (SWE, YAM), +1 Rnd.
18. Rantanen, Aapo (FIN, YAM), +1 Rnd.
19. Williams, Dylan (GBR, YAM), +1 Rnd.
20. De Baere, Elise (BEL, YAM), +1 Rnd.
21. Van Dyck, Ruben (BEL, YAM), +1 Rnd.
22. Franz, Joel (GER, YAM), +1 Rnd.
23. Elo, Niko (FIN, YAM), +1 Rnd.
24. Köhler, Emely (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Papadopoulos, Jacob (GRE, YAM), +2 Rnd.
26. Dam, Mathias (DEN, YAM), +2 Rnd.
27. Lindgren, Felix (SWE, YAM), +3 Rnd.

Yamaha Blu Cru Cup YZ125

Zeittraining:
1. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), 1:51.791
2. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), 1:52.086
3. Bruce, Bobby (GBR, YAM), 1:52.975
4. Gimm, Daniel (ITA, YAM), 1:53.473
5. De Beer, Ryan (NED, YAM), 1:53.695
6. Elsener, Joel (SUI, YAM), 1:53.996
7. Sanchez, Raul (ESP, YAM), 1:54.236
8. De Lange, Sem (NED, YAM), 1:54.511
9. Depoers, Simon (FRA, YAM), 1:54.696
10. Razzini, Pietro (ITA, YAM), 1:55.180
11. Alonso Rodilla, Victor (ESP, YAM), 1:55.209
12. Vervaet, Denzel (BEL, YAM), 1:56.334
13. Modin, Arvid (SWE, YAM), 1:57.798
14. Eltink, Tyler (NED, YAM), 1:59.092
15. Sagmalis, Antonis (GRE, YAM), 1:59.116
16. Bajeux, Tanel (FRA, YAM), 1:59.951
17. Ujcic, Patrik (CRO, YAM), 2:01.501
18. Ruiz Portilla, Francisco (ESP, YAM), 2:01.702
19. Koskinen, Hermanni (FIN, YAM), 2:01.731
20. Rygg, Peder (NOR, YAM), 2:02.696
21. Vargas Pernia, Gonzalo (ESP, YAM), 2:04.427
22. Zarko, Gil (ISR, YAM), 2:04.542
23. Varet, Alexis (FRA, YAM), 2:04.582
24. Strandberg, Johannes (SWE, YAM), 2:04.793
25. Hirvonen, Niko (FIN, YAM), 2:06.078
26. Vahakoski, Taavetti (FIN, YAM), 2:06.503
27. Boeck, Eric (GER, YAM), 2:06.610
28. Santamaria, Tono (ESP, YAM), 2:06.643
29. Andersson, Hampus (SWE, YAM), 2:07.160
30. Lundbäck, Albin (SWE, YAM), 2:07.318
31. Hechtel, Lukas (GER, YAM), 2:07.929
32. Roca, Oriol (ESP, YAM), 2:08.521
33. Hull, Luke (GBR, YAM), 2:10.143
34. Elo, Tatu (FIN, YAM), 2:12.598

Wertungsrennen:
1. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), 10 Runden
2. Sanchez, Raul (ESP, YAM), +0:57.895
3. Bruce, Bobby (GBR, YAM), +1:10.314
4. Razzini, Pietro (ITA, YAM), +1:22.086
5. De Beer, Ryan (NED, YAM), +1:29.359
6. Modin, Arvid (SWE, YAM), +1:41.916
7. De Lange, Sem (NED, YAM), +1:48.635
8. Gimm, Daniel (ITA, YAM), +2:12.280
9. Sagmalis, Antonis (GRE, YAM), +2:33.582
10. Depoers, Simon (FRA, YAM), +1 Rnd.
11. Eltink, Tyler (NED, YAM), +1 Rnd.
12. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), +1 Rnd.
13. Alonso Rodilla, Victor (ESP, YAM), +1 Rnd.
14. Vervaet, Denzel (BEL, YAM), +1 Rnd.
15. Koskinen, Hermanni (FIN, YAM), +1 Rnd.
16. Strandberg, Johannes (SWE, YAM), +1 Rnd.
17. Boeck, Eric (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Hirvonen, Niko (FIN, YAM), +1 Rnd.
19. Bajeux, Tanel (FRA, YAM), +1 Rnd.
20. Rygg, Peder (NOR, YAM), +1 Rnd.
21. Andersson, Hampus (SWE, YAM), +1 Rnd.
22. Zarko, Gil (ISR, YAM), +1 Rnd.
23. Ujcic, Patrik (CRO, YAM), +2 Rnd.
24. Santamaria, Tono (ESP, YAM), +2 Rnd.
25. Ruiz Portilla, Francisco (ESP, YAM), +2 Rnd.
26. Varet, Alexis (FRA, YAM), +2 Rnd.
27. Roca, Oriol (ESP, YAM), +2 Rnd.
28. Lundbäck, Albin (SWE, YAM), +2 Rnd.
29. Elo, Tatu (FIN, YAM), +3 Rnd.
30. Hechtel, Lukas (GER, YAM), +3 Rnd.
31. Hull, Luke (GBR, YAM), +3 Rnd.
32. Vargas Pernia, Gonzalo (ESP, YAM), +10 Rnd.
33. Vahakoski, Taavetti (FIN, YAM), +10 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7